В 2015 году в Брянской области зарегистрировано более 17,3 тыс. преступлений

Более 17 тыс. преступлений зарегистрировано в Брянской области в минувшем 2015 году. Это не на много — на 1,3% — но больше чем годом ранее, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

В 2015 году в Брянской области зарегистрировано 17 323 преступления, что на 1,3 % выше показателя прошлого года. А прокуратуре Брянской области отмечают, что особенно количество зарегистрированных преступлений выросло в Рогнединском, Дубровском, Красногорском, Унечском районах, городе Сельцо.

Вместе с тем уменьшилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось количество насильственных преступлений, в том числе убийств, изнасилований, грабежей и разбойных нападений. Возросла раскрываемость преступлений.

В числе прочих правоохранительными органами области выявлено 137 коррупционных преступлений. 106 лиц уже предстали перед судом. По ряду уголовных дел состоялись обвинительные приговоры. К реальным срокам лишения свободы приговорены экс-губернатор Брянской области Николай Денин и бывший глава администрации города Брянска Сергей Смирнов.

В 2015 году правоохранительными органами области выявлено более 1300 наркопреступлений, к уголовной ответственности за которые привлечено почти 700 лиц. Из незаконного оборота изъято 257 килограмм наркотических средств и психотропных веществ, ликвидирована деятельность 12 организованных преступных групп и 2 преступных сообществ, специализировавшихся на торговле наркотиками.