Прокуратура обнаружила в центре Брянска готовый рухнуть балкон

Балкон с «признаками разрушения» обнаружила прокуратура Советского района Брянска в окрестностях своего офиса — в доме по Фокина, 37. Во избежание повторения обрушения балкона, прокуратура высказала претензии управляющей компании, сообщает корреспондент REGTime.

Балкон, который «имеет многочисленные признаки разрушения», обнаружила прокуратура Советского района на доме №37 по улице Фокина (дом примыкает к зданию УМВД и находится через сквер от офиса самой райпрокуратуры). Как отмечает пресс-служба ведомства, управляющая компания «Чистоград» «неотложные меры, предусмотренные законом, в полном объеме не приняты: вход на балкон не закрыт и не опломбирован, не предприняты охранные меры и меры по его восстановлению».

В целях устранения нарушений закона прокурором района в суд направлено заявление об обязании ООО «Чистоград» осуществить ремонт указанного балкона.

Одновременно с этим в отношении генерального директора общества возбуждено дело об
Дом №37 на улице Фокина был построен в 1955 году по проекту заслуженного архитектора России Василия Городкова, компания «Чистоград» начала его обслуживание в мае 2015 года.

Инцидентов с балконами в последние двадцать лет в Брянске было только два: в 1999 году обрушился балкон в доме по улице Красноармейской в районе автовокзала, а в 2012 году после обрушения боковых ограждений балкона, расположенного на пятом этаже дома №17 по улице Новозыбковской, вниз сорвались три человека — две женщины погибли, мужчина получил тяжёлые травмы.