Экс-руководителю Бежицы Юрию Машкову отказано в условно-досрочном освобождении

Володарский районный суд города Брянска отказал бывшему главе Бежицкой районной администрации Юрию Машкову в условно-досрочном освобождении. Суд согласился с прокурором — по мнению того, нет оснований полагать, что Машков исправился, сообщает корреспондент REGTime.

Володарский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении осуждённого по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) экс-главы Бежицкой районной администрации Юрия Машкова.

27 сентября 2013 года Юрий Машков был приговорён к четырём годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 8 млн. рублей и лишением права в течение трёх лет занимать должности в органах власти.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, суд согласился с мнением прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области Василия Лямцева об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства Машкова и отказал в условно-досрочном освобождении последнего, основываясь на том, что отсутствуют данные о его исправлении, и он нуждается в дальнейшем отбывании назначенного наказания.