Терроризировавшие пенсионеров молодые клинцовские разбойники отправятся за решётку

К реальным срокам лишения свободы приговорены Клинцовским районным судом четверо молодых людей, грабивших олдиноких сельских пенсионеров — 20-летние Владислав Амяго и Денис Ефименко, а также двое несовершеннолетние «Игорь Петров» и «Денис Борисов» (имена и фамилии изменены), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Клинцовский районный суд приговорил к реальным срокам заключения четверых молодых разбойников, терроризировавших одиноких сельских пенсионеров в посёлке Новоречица и деревне Писаревка.

Как установил суд, молодые люди, сколотив преступную группу, в сентябре 2014 года вламывались в дома трёх престарелых сельских жителей (от 85 до 90 лет) и «открыто похищали принадлежащее им имущество» (целью налётчиков были деньги — сбережения престарелых селян). Для совершения своих налётов, молодые разбойники приобрели медицинские маски для сокрытия лиц во время нападения, перчатки для невозможности снятия дактилоскопических следов и игрушечный пистолет, который использовали во время нападений.

Все четверо признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

Суд назначил Амяго и Ефименко по 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Двум несовершеннолетним назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. При этом Петров, которому на момент вынесения приговора исполнилось 18 лет, направлен для отбывания наказания в колонию общего режима, а Борисов в воспитательную колонию.