Клетнянская прокуратура прослушала экстремистские песни на восьми сайтах

Прокуратура Клетнянского района через суд ограничила доступ к интернет-сайтам, содержащим тексты песен, признанных экстремистскими. Какие песни услышала прокуратура, она не признаётся, но, скорее всего, речь идёт о творчестве группы «Коррозия металла», сообщает корреспондент REGTime.

Прокуратурой Клетнянского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму выявлены факты размещения в свободном доступе на 8 интернет-сайтах текстов песен, признанных экстремистскими и включенных в федеральный список экстремистских материалов.

Речь идёт, скорее всего, о творчестве групп «Коррозия металла» (на фото — лидер группы Сергей «Паук» Троицкий) и «Коловрат».  В мае прошлого года Благовещенский городской суд Амурской области запретил распространение пяти песен трэш-металлистов «Коррозия металла» и националистической рок-группы «Коловрат» после того, как один из пользователей «ВКонтакте» разместил их на своей странице. Запрещёнными оказались песни «Коррозии» с названиями «Съешь живьём», «Задержите поезд» и «Хайль Фюрер», а также группы «Коловрат» с названиями «Хоронят скина» и «Слепое правосудие».

В целях исключения доступа граждан к запрещенной информации прокурор обратился в суд с заявлением о признании информации на выявленных сайтах запрещённой к распространению в Российской Федерации и блокировке доступа к ним.

Исковые заявления судом рассмотрены и удовлетворены.