За прошлый год в Брянской области было прикрыто более 40 наркопритонов

Деятельность более 40 наркопритонов пресечена в Брянской области в прошлом году, объявлено на итоговой коллеги в региональном УФСКН. По многим из них дело дошло до суда и притоносодержателям «светят» реальные сроки, сообщает корреспондент REGTime.

В 2015 году в Брянской области пресечена деятельность 42 притонов, в которых осуществлялось изготовление и потребление наркотических средств, в том числе 8 — групповых, заявил и.о. начальника регионального УФСКН Сергей Павлюченко на итоговой коллегии ведомства.

Один из таких притонов, например, был закрыт в Клетне. 48-летняя жительница райцентра Светлана Лысенкова предстанет перед судом по обвинению в систематическом предоставлении помещения наркопотребителям, сообщила пресс-служба облпрокуратуры. По версии дознания, Лысенкова в ноябре 2015 года за вознаграждение в виде спиртного систематически предоставляла наркопотребителям свой дом в Клетне для приготовления и потребления наркотических средств.

По ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств) Лысенковой грозит наказание до 4 лет лишения свободы.