В магазине жирятинского райпо изъято 14 литров нелегальной водки

14 литров водки без сопроводительных документов изъято из магазина жирятинского райпо по итогам прокурорской проверки, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 28 января.

Так, нелегальный товар прокуратура Жирятинского района выявила в ходе проверки «исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Выяснилось, что сомнительным спиртным (т.е. без сопроводительных документов, удостоверяющих его легальность) торгуют в магазине №9 жирятинского райпо в селе Морачево. Из незаконного оборота в итоге было изъято 28 бутылок водки «Златорусская мягкая» объёмом 0,5 литра.

На заведующую магазином возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ, в адрес председателя вышеуказанного райпо внесено представление об устранении выявленных нарушений. Сама же водка и федеральные специальные марки направлены на исследование в региональное УМВД России (как отмечается, для установления их подлинности и соответствия требованиям государственных стандартов и безопасности).