Брянская дзюдоистка Наталия Кузютина потренировалась с Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин провёл тренировку с олимпийской сборной по дзюдо в Южном федеральном центре подготовки сборных команд России «Юг Спорт» в Сочи. Среди участников тренировки была и брянская дзюдоистка Наталия Кузютина.

Президент России Владимир Путин провел в Сочи тренировку с представителями сборной страны по дзюдо. На татами вышли чемпионы Олимпийских игр в Лондоне Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, а руководил тренировкой главный тренер сборной команды России по дзюдо итальянец Эцио Гамба.

Президент России под руководством тренера команды начал тренировку с отработки бросков. На татами с президентом вышли наставник российской сборной по дзюдо Эцио Гамба, а также 28-летняя самарская спортсменка Ирина Заблудина (весовая категория до 57 килограммов), имеющая звание мастера спорта международного класса. Отработав с Гамбой броски, Путин вступил в схватку с девушкой, которая в итоге взяла верх над российским лидером.

Олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев отметил, что Владимир Путин находится в отличной спортивной форме и никаких установок поддаваться президенту не было.

После тренировки состоялось совместное фотографирование и вручение российского паспорта Эцио Гамбе.