Брянский лыжник Александр Большунов отобрался на первенство мира

Брянский лыжник Александр Большунов отобрался на юниорское первенство мира. Он занял второе место в «классической» гонке на 10 км на всероссийских отборочных соревнованиях в Рыбинске 20 января, сообщает корреспондент REGTime.

20 января в Рыбинске Ярославской области на лыжном стадионе «Дёмино» стартовали всероссийские отборочные соревнования к первенству мира среди юниоров и молодежи до 23 лет, которые пройдут с 22 по 28 февраля в румынском Рышнове.

Победителями в классических гонках на 10 км у юниоров и 5 км у юниорок стали Иван Кириллов (Москва) и Яна Кирпиченко (Алтайский край). Второе место с результатом 24:10 занял брянский лыжник Александр Большунов (на фото) — «серебро» в Рыбинске также позволит Большунову в составе сборной России участвовать на первенстве мира.