Четверг у брянской «скорой»: без ДТП, но с переохлажденцем и грибным отравлением

Переохлаждение и отравление грибами зафиксировала в Брянске городская «скорая» в минувший четверг, 21 января, сообщает корреспондент REGTime. Для областного центра данные ЧП стали 28-м и 36-м соответственно за неполных 8 месяцев.

Так, по информации «скорой», переохлаждение произошло в Советском районе — мужчина без данных (т.е. не имел при себе документов) замерзал, находясь на улице Красноармейской. Больной госпитализирован в 4-ю городскую больницу. Наличествовало ли опьянение — не уточняется.

Что касается отравления грибами, то его жертвой стала 39-летняя жительница посёлка Путёвка Брянского района (н.п. обслуживает одна из подстанций областного центра!). Женщина помещена в областную инфекционную больницу (что на улице Софьи Перовской, 41).

Всего же в четверг диспетчерам поступило 663 вызова. Из них 25 оказались безрезультатными. Медики 443раза оказывали скорую помощь, 165 — неотложную. Работники «скорой» 542 раза выезжали на заболевания, в том числе в 146 случаях — к детям, 29 раз — на несчастные случаи (8 раз — к детям). 154 раза регистрировались ОРВИ, 9 — кишечные инфекции.

Кроме того, за сутки «скорой» пришлось спасать 11 больных с алкогольным опьянением, ещё одного — с наркотическим. 128 человек было госпитализировано (из них — 29 детей). В роддома доставлено 4 роженицы и 4 женщины с патологиями беременности. Зарегистрировано 10 летальных исходов. А вот на дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» не выезжали.