«Скорая»: в Брянске — два «пьяных» переохлаждения за день

Сразу два переохлаждения зарегистрировала в Брянске городская «скорая помощь» в истёкший понедельник, 11 января, сообщает корреспондент REGTime. Общее число аналогичных ЧП в областном центре за полгода достигло 28.

По информации «скорой», переохлаждения пришлись на два разных района — Володарский и Советский. Сначала мужчина без данных едва не замерз, находясь на улице Кольцова, затем мужчина (также без документов, на вид около 43 лет) — на Луначарского. Больные госпитализированы во 2-ю и 4-ю горбольницы соответственно. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, общее число переохладившихся в Брянске за июнь-январь достигло 28, за зиму — 16, в наступившем году — уже 11 (+12 случаев обморожения за новогодние «каникулы»).

Всего же в понедельник диспетчерам поступило 580 вызовов. Из них 29 оказались безрезультатными. Медики 447 раз оказывали скорую помощь, 77 — неотложную. Работники «скорой» 448 раз выезжали на заболевания, в том числе в 60 случаях — к детям, 28 раз — на несчастные случаи (6 раз — к детям). 71 раз регистрировались ОРВИ, 8 — кишечные инфекции.

Кроме того, «скорой» также пришлось спасать 11 больных с алкогольным опьянением (что чуть выше среднего), одного — с наркотическим. За прошедший период было госпитализировано 100 человек, из них — 7 детей. В роддома доставлено 2 роженицы и 9 женщин с патологиями беременности. Зарегистрировано 13 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» не выезжали. Не фиксировались и отравления грибами.