ЧП на бежицкой стройке: рабочего убил кирпич

Гибелью рабочего на стройплощадке в Бежицком районе Брянска заинтересовались следственные органы, возбудив по данному факту уголовное дело, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 26 января. Речь идёт о падении кирпича на голову.

Несчастный случай со смертельным исходом произошёл на площадке строящегося многоэтажного жилого дома в Бежице. По данным следствия, около 16:00 15 января на мужчину упал кирпич. От полученной травмы головы 39-летний работник подрядной организации скончался на месте.

Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные в выяснение всех обстоятельств происшедшего. После получения выводов специалистов в области охраны труда следствием будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение требований безопасности», — сказано в релизе.

К слову, совсем недавно в Брянске погиб ещё один человек на рабочем месте и также в результате несчастного случая. Подробности здесь.