В регионе «всплыл» очередной чиновник, незаконно премировавший самого себя (ВИДЕО)

Уголовное дело в отношении главы Мичуринского сельского поселения Брянского района Владимира Сенина возбуждено следственными органами. Ему инкриминируется незаконное начисление премий себе же, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 18 января. Для региона — это случай отнюдь не первый.

Так, г-н Сенин заподозрен в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиям, совершённое главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, мичуринский глава преступил закон в 2014 году. Именно тогда он издал ряд незаконных распоряжений о выплате премий себе же. В итоге должностное лицо незаконно обогатилось более чем на 187 тыс. рублей.

«Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из органов полиции. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается», — уточняется в релизе ведомства.

Более подробная информация по делу — в видеосюжете ГТРК «Брянск» (см. ниже).

К слову, год назад на аналогичном преступлении попался другой сельский глава — стекляннорадицкий (заметим, экс-руководитель ещё одного населённого пункта Брянского района!). В отличие от г-на Селина, г-н Тилипкин себя не только незаконно премировал, но и назначал себе же т.н. материальную помощь. Продолжалось это на протяжении практически двух лет — в 2012-2013 годах. Общая сумма необоснованных выплат немного не дошла 0,7 млн. рублей. Перед судом чиновник предстал в июле 2015-го.