В Карачеве суда ожидает пенсионерка, пытавшаяся выдать убийство сестры за суицид

Передано в суд уголовное дело в отношении 65-летней жительницы Карачева Натальи Петровой (фамилия и имя изменены!), которая задушила сестру-алкоголичку и попыталась инсценировать её же суицид, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, тело 59-летней женщины с признаками насильственной смерти было найдено в одной из квартир на улице Полевой в Карачеве 21 ноября. Вскоре выяснилось: горожанку убила старшая сестра (по неподтверждённым данным, это бывший медработник). При допросе задержанная призналась, что родственницу задушила поясом от халата в ходе ссоры. Причиной же конфликта пенсионерка назвала следующее: убитая злоупотребляла спиртными напитками.

Любопытные подробности этого дела 14 января распространили следственные органы. В частности, отмечается, что обвиняемая и жертва проживали в одной квартире. Желая же уклониться от ответственности, Петрова-старшая инсценировала самоубийство сестры: заменила пояс веревкой, чтобы «всё выглядело более правдоподобно».

Так, расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) уже завершено. Для рассмотрения по существу оно направлено в Карачевский районный суд. Грозящее Петровой наказание — до 15 лет лишения свободы.