Вышедшему на свободу бежичанину светит новый срок — за убийство собутыльника

Вышедший на свободу житель Брянска Михаил Иванов (фамилия и имя изменены!) рискует вновь оказаться за решёткой — на этот раз за убийство собутыльника, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 25 января.

Так, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Главный подозреваемый по делу — 28-летний житель города Брянска, который лишь несколько дней назад вышел на свободу (отбывал наказание за совершение преступления против половой неприкосновенности).

По версии следствия, Иванов вновь преступил закон в ночь с 22 на 23 января, находясь в общежитии на улице Молодой Гвардии (это в Бежице, аналогичных строений на этой улице четыре!). Там мужчина распивал спиртные напитки вместе с 41-летним знакомым. Далее события разворачивались стандартно: ссора, драка, ножевые ранения и смерть потерпевшего.

Следователи уже обратились в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. «Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — сказано в релизе.