Снег на выходных добавил экстрима брянским автомобилистам (ВИДЕО)

Официальной информации о дорожных авариях, случившихся 16-17 января на брянских трассах, пока нет, однако соцсети пестрят сообщениями и фото- и видеоматериалами, достоверно подтверждающими: без особой надобности за руль в минувшие выходные садиться не стоило.

Пользователь Максим Максимяк выложил в группу «ДТП Брянск» ВК фото вылетевшей с трассы «Газели». Молодой человек поясняет, что инцидент случился между Дятьково и Фокино.

«Очень сильный ветер и пустая «Газель». Гололёд страшный. Повезло, что от встречки успели уйти. Спасибо парню на зеленой дэдэхе, что помог почистить снег. Выехали сами», — так прокомментировал автор свои фотографии.

Еще один пользователь соцсети ВК Илья Степченко разместил в группе «ДТП Брянск» видео, снятое камерой видеорегистратора. На нем запечатлено, как на скользкой трассе занесло иномарку.
«В салоне находились 2 мадамы. Сидели и смеялись», — пишет пользователь. К счастью, трасса была в тот момент свободная, в противном случае «мадамам» было бы не до смеха.

А вот под Злынкой на трассе М-13 около полудня дорога утопала в снегу (на фото) . Фотографии, сделанные на злынковском отрезке федеральной трассы выложила в ОК пользователь Александра Горшунова. Их публикует интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Пользователь Владислав Алексеев в той же группе ВК «ДТП Брянск» опубликовал ролик, снятый видеорегистратором своей машины на трасса Погар – Брянск днём в воскресенье, 17 января. В районе деревни Чеховка машину внезапно начало «мотать» по трассе, после чего развернуло. «Осторожнее, машина цела, в колее лёд припорошенный снежной кашей», – предупреждает пользователь.