Сергей Степашин привёз губернатора и градоначальника на переулок Пилотов

Председатель наблюдательного совета госкорпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин начал свой визит в Брянск с вручения знака отличия «Знак качества ЖКХ». В программе визита также поездка в сопровождении губернатора и градоначальника в Белые Берега, сообщает корреспондент REGTime.

Экс-директор ФСБ, экс-министр внутренних дел, экс-премьер-министр, экс-руководитель Счётной палаты, а ныне председатель наблюдательного совета госкорпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин 28 января прибыл в Брянск. Это второй визит г-на Степашина в город партизанской славы — он приезжал сюда в мае 2012 года на XI конференцию Союза муниципальных контрольно-счётных органов России. После того визита он пообещал на высшем уровне поднять вопрос о реконструкции федеральной автодороги М3 «Украина» — от поездки по ней у г-на Степашина остались незабываемые впечатления.

Как чувствовал себя г-н Степашин в ходе нынешней поездки, пока неизвестно. Первым пунктом программы его визита стало приятное событие — торжественное вручение знака отличия «Знак качества ЖКХ» директору управляющей компании «Домовладение», обслуживающей дом образцового содержания по переулку Пилотов, 18, Владимиру Зиненко.

Экс-премьер в сопровождении губернатора Александра Богомаза и градоначальника Александра Макарова приехал в срочно вылизанный до блеска (оттепель отчасти помогла справиться со снегом) к его приезду двор «образцового дома» и вручил почётную награду прямо на крыльце (на фото).

После этого г-н Степашин и сопровождающие его лица отправились далее по плановому маршруту — на встречу с многострадальными переселенцами из ветхого жилья в Белых Берегах. Г-н Степашин и руководитель Фонда Константин Цицин примут участие, как сказано официально, «в ряде мероприятий, связанных с реализацией в регионе программы переселения граждан из аварийного жилья и обсудят вопросы, связанные с капремонтом».

Из-за движения кортежа гг. Степашина, Богомаза и присных в первой половине дня 28 января ожидаются «ограничения движения транспортных средств на отдельных участках дорог Советского района» в связи с «мероприятиями по организации безопасности дорожного движения», как это обозвали в Госавтоинспекции.

Фото: группа «Брянск. Переулок Пилотов»