Власти Брянска договариваются с энергетиками о троллейбусах в закрытом режиме

27 января, несмотря на обещания «Брянскэнергосбыта» обесточить шестую тяговую подстанцию в Володарском районе, троллейбусы в Брянске курсируют в обычном режиме. Брянская горадминистрация привычно ведёт с энергетиками переговоры, о которых предпочитает не сообщать, сообщает корреспондент REGTime.

Отключения от подачи электроэнергии шестой тяговой подстанции МУП «Брянское троллейбусное управление», которое была запланировано на 27 января, не состоялось. Как сообщили утром в пресс-службе Брянской городской администрации, троллейбусы в Брянске курсируют в обычном режиме. Подробностей не сообщается, в пресс-службе корреспонденту REGTime также не смогли сказать больше того, что указано в двух строчках.

Филиал «Брянскэнергосбыт» планировал на среду введение ограничения подачи энергоресурса тяговой подстанции №6, расположенной на улице Абашева в Володарском районе. Долг муниципального предприятия на 26 января составляет 15 млн. рублей (с учетом текущих счетов), сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Напомним, в ноябре 2015 года Володарский район неделю оставался без троллейбусов из-за многомиллионных догов за электричество. Затем энергетики и городские власти сумели договориться о постепенном сокращении долгов. После разрешения кризиса глава города Александр Хлиманков в интервью пообещал больше не допустить отключений муниципального транспорта. «Наши троллейбусы были, есть и будут в городе. И останавливаться они не будут», — заявил глава Брянска. Тем не менее, обещания, которые были даны городскими властями энергетикам, что долг будет выплачен до 1 января 2016 года, как сообщили в «Брянскэнергосбыте», не выполнены.

По имеющимся данным, переговоры продолжаются, но городские власти предпочитают их не афишировать — очевидно, исходя из позиции замглавы горадминистрации Юрия Кузина, высказанной им об «оптимизации» маршрутной сети города (т.е. о бездумной ликвидации маршрутов общественного транспорта): «Я ничего не буду говорить, чтобы мои решения не называли идиотскими».