Задержан главный публичный критик брянского губернатора — депутат облдумы Александр Тюлин

Депутат Брянской областной Думы Александр Тюлин, вот уже более года резко критикующий главу региона Александра Богомаза, задержан в Брянске днём 27 января, сообщает «Русская планета». Задержание депутата может быть связано с его лесопромышленным предприятием «Синтез и К», материалы проверок по которому с согласия самого г-на Тюлина были переданы СК РФ.

Руководитель брянского отделения партии «Родина», депутат Брянской областной думы Александр Тюлин задержан в Брянске днём 27 января. По информации источников, задержание г-на Тюлина осуществлено сотрудниками регионального следственного управления СК РФ.

Задержание депутата может быть связано с его лесопромышленным предприятием ООО «Синтез и К», а также неотъемлемо с этим связанной политической деятельностью.

Александр Тюлин, несмотря на то, что в облдуму прошёл от партии «Единая Россия», давно и громко конфликтовал с главой региона Александром Богомазом. Например, в сентябре на заседании в облдуме депутат заявил о серьёзных нарушениях на губернаторских выборах. А на недавних слушаниях по бюджету он пообещал рассказать председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о том, как «его обманывает Богомаз».

Принадлежащая депутату-лесопромышленнику Александру Тюлину (который вышел из «ЕР» и возглавил региональное отделение партии «Родина») группа компаний «Синтез» пережила более 500 проверок полиции, прокуратуры и налоговой инспекции. В декабре на пресс-конференции прокурор области Александр Войтович заявил, что прокуратура забрала все материалы по лесопользованию группы компаний «Синтез» из следственного управления УМВД по Брянской области и передала их в Следственный комитет. По словам господина Войтовича, депутат Тюлин с этим согласился.