В регионе на скамью подсудимых отправлен «несун по-крупному»

Передано в суд уголовное дело в отношении гендиректора одного из региональных предприятий, присвоившего почти 2,7 млн. рублей и служебный Nissan, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 25 января.

Завершено расследование уголовного дела по ч.3 ст.160УК РФ (присвоение) и ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Его фигурант — гендиректор некого предприятия, расположенного в регионе, ему 49 лет, проживает в Брянске.

Как полагает следствие, обвиняемый мошенническим образом присвоил 2,687 млн. рублей и служебный автомобиль. Преступал закон управленец в течение трёх лет.

Так, сначала (с января 2011-го по май 2013-го) гендиректор незаконно завладел 937 тыс. рублей, принадлежащими организации (как отмечается, используя служебные полномочия). Ещё около полутора миллионов — с февраля по октябрь 2011-го. Ну и наконец, в декабре 2012-го «прикарманил» служебный Nissan Maxima 2,0 SE (имущественный ущерб от последнего действия оценён экспертами почти в 100 тыс. рублей), а в январе прошлого — 250 тыс. рублей, используя фиктивный договор купли-продажи транспортного средства.

В релизе полицейской пресс-службы сказано, что присвоенную иномарку изъяли у обвиняемого в ходе расследования. Кроме того, т.н. несун по-крупному вернул часть похищенных им денег — около миллиона.

Уголовное дело в скором времени будет рассмотрено по существу в суде (в каком именно — не уточняется).

Для справки:
Несун — человек, обычно работник предприятия, совершающий на месте работы кражи сырья, продукции, средств производства и др. материальных ценностей, находящихся на предприятии и принадлежащих предприятию (выносящий с места работы материальные ценности предприятия).