Состоялась официальная премьера десятого сезона «Секретных материалов» (ВИДЕО)

Десятый по счету сезон знаменитого телесериала выходит на экраны после 13-летнего перерыва. Главных героев — агентов ФБР Фокса Малдера и Дану Скалли — по-прежнему играют актеры Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. В России телесериал можно будет увидеть на канале ТВ-3 начиная с 26 января по вторникам.

Легендарные «The X-Files» возвращаются на телеэкраны. 13 января состоялась премьера десятого сезона телесериала «на родине» — в США. Телеканал Fox показал первую минуту новых «Секретных материалов». Главных героев — агентов ФБР Фокса Малдера и Дану Скалли — по-прежнему играют актеры Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.

Сериал впервые вышел в эфир в сентябре 1993 года и завершился в мае 2002 года. За девять сезонов было показано 202 серии. «Секретные материалы» стартуют на канале Fox 24 января, в России — на канале ТВ-3 начиная с 26 января по вторникам.

Даже спустя 13 лет «The X-Files» остаются одним из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в истории телевидения. Проект, получивший более 20 престижных премий «Эмми» и «Золотой глобус», стал настоящим феноменом поп-культуры.

Десятый сезон будет состоять из шести эпизодов:
1. «My Struggle» (Моя Борьба)
2. «Home Again» (Снова Дома)
3. «Mulder & Scully Meet the Were-Monster» (Малдер и Скалли встречают Монстра)
4. «Babylon» (Вавилон)
5. «Founder’s Mutation» (Мутация Основателя)
6. «My Struggle II» (Моя Борьба 2)

К обязанностям продюсера и сценариста вернулся создатель сериала Крис Картер. Помимо Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон в шоу будут задействованы и другие звезды сериала: например, Митч Пилледжи (Уолтер Скиннер) и Уильям Б. Дэвис (Курильщик).