Первые лица области поздравили земляков с Днём защитника Отечества

Традиционное поздравление «большой тройки» — губернатора Александра Богомаза, спикера облдумы Владимира Попкова и главного федерального инспектора Леонида Соломатина — с Днём защитника Отечества опубликовано областной пресс-службой. А вот в праздничный день цветы к воинским монументам из всей тройки возлагал только г-н Соломатин, сообщает корреспондент REGTime.

В День защитника Отечества 23 февраля руководители Брянской области по традиции возложили цветы к воинским монументам — к монументу на Площади партизан, и к памятной стеле «Брянск-город воинской славы». Несколькими днями раньше областной пресс-службой опубликовано традиционное поздравление «большой тройки» — губернатора Александра Богомаза, спикера облдумы Владимира Попкова и главного федерального инспектора Леонида Соломатина.

В тексте поздравления, в частности, говорится: «Российская история славится победами нашего многонационального народа, которому неоднократно приходилось отстаивать свободу и независимость родной земли. В нашей стране слова «защитник Отечества» наполнены особым смыслом. Служение Родине, защита мира и покоя граждан — вот что объединяет людей разного возраста, тех, кто выдержал суровые испытания на дорогах войны, и тех, кто сегодня стоит на страже интересов нашей Отчизны.

Для многих поколений россиян этот праздник — символ патриотизма и мужества. Выражаем особую признательность ветеранам, героям Великой Отечественной войны. Это поколение защитило нашу страну от смертельной опасности и показало всему миру пример самоотверженного подвига.

Спустя годы мы будем чтить всех тех, кто посвятил свою жизнь служению России, потому что общество и государство в долгу перед ними за все, что сделано для страны!
В этот день чествуют не только ветеранов войн и вооруженных конфликтов, но и всех, кто служил и служит, исполняя свой долг перед Родиной».

А вот в церемонии возложения цветов в праздничный день (на фото) из всей «большой тройки» участвовал только Леонид Соломатин. И губернатор, и спикер прислали заместителей – Александра Резунова и Анатолия Бугаёва соответственно.