На LTE-частоты в Брянской области подали заявки все главные мобильные операторы России

Главным участником аукциона LTE-частот стала «большая тройка» операторов, но частоты в Брянской области стали одним из немногих лотов, на которые претендуют не трое, а четверо участников, пишет «Коммерсантъ».

За дополнительные частоты для оказания услуг по технологии LTE (4G) практически по всей стране на аукционе на комплект частот будут бороться три крупнейших российских мобильных оператора. Список претендентов на каждый из лотов опубликован на электронной площадке аукциона — сайте «Сбербанк-АСТ».

Так, на федеральный лот — полосу частот 2595-2620 МГц на территории всей страны, за исключением Москвы, Московской области, Крыма и Севастополя, — претендуют МТС, «Мегафон» и «Вымпелком». Стартовая цена лота составляет 2,939 млрд руб., торги по нему начнутся 9 февраля.

МТС и «Мегафон» подали заявки на все, а «Вымпелком» — на 69 региональных лота. «Дочка» «Т2 РТК Холдинга» (Tele2) «Т2 Мобайл» претендует на лоты в Санкт-Петербурге, Брянской, Кировской, Курской, Липецкой, Новосибирской и Оренбургской областях.