Смонтировано пять пролётов нового Первомайского моста

На новом Первомайском мосту смонтировано уже пять пролётов, а его первая очередь должна быть сдана к концу года. Об этом объявлялось на очередном совещании, которое провёл на объекте замгубернатора Юрий Мокренко в пятницу, 29 января, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

По информации управления ЖКХ города Брянска, к настоящему моменту на объекте уложено 35 балок, смонтировано 5 пролётов и 10 ригелей, замоноличены продольные и монолитные участки между пролётными балками на 4-х пролётах, сооружён временный рабочий мост к 10-й русловой опоре.

Кроме того, продолжается работа по отсыпке подхода к мосту со стороны Советского района, уже подготовлено 16 тыс. кубометров дорожного полотна. Ежедневно с 6 вечера до 8 утра строители укатывают по одной тысяче кубометров завезённого песка. Однако свои коррективы в эту работу, как отмечается, вносит оттепель. Для её завершения остаётся отсыпать ещё 19 кубов.

Строительство Первомайского моста идёт по графику, в январе этого года на объекте уже освоено 28,6 млн. рублей, с начала строительства — 141.

Г-н Мокренко призвал строителей при наступлении благоприятных погодных условий, по возможности, увеличить количество техники, работающей на отсыпке подходов, чтобы закончить эту работу в срок.