На путепроводе «Брянск-I» начали формировать дорожное полотно

Дорожное полотно начали формировать на путепроводе «Брянск-I» уже сейчас, а не в марте, как планировалось. Об этом было объявлено на оперативном совещании, которое провёл на объекте замгубернатора Юрий Мокренко, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации во вторник, 2 февраля.

Так, работы на путепроводе через железнодорожные пути станции «Брянск-I» продолжаются, несмотря на погодные условия. Для того чтобы не останавливать процесс, мостостроители соорудили т.н. тепляки — строительные шатры.

Работы по обустройству дорожного полотна, которые планировались на март, решено начать уже сейчас — на участках, прикрытых тепляками: сверху и снизу здесь располагаются тепловые пушки, поэтому к середине марта можно произвести бетонные работы и устройство гидроизоляции. Представители технического надзора регулярно проводят замеры температур балок и бетона в тепляках, делают лабораторные пробы бетона, при этом проектом заложен материал повышенной прочности, с высоким классом износостойкости.

С управлением по строительству и развитию территории города Брянска согласован вид ограждений — единый для нового и «старого» путепровода. Варианты архитектурно-художественного оформления, в частности, возможность расположения на путепроводе иллюминации к праздникам, предложено рассмотреть уже на следующей «оперативке».