Монтаж гидроизоляции на путепроводе Брянск-I будет завершён до весны

Устройство гидроизоляции и защитного слоя на путепроводе «Брянск-I» будет завершено до весны. Об этом объявлялось на совещании, которое провел замгубернатора Юрий Мокренко во вторник, 16 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, строительство путепровода в Володарском районе Брянска ведётся в рамках графика. В этом убедились участники штаба (и.о. замглавы БГА Юрия Кузина, представителей компании-подрядчика и городского управления ЖКХ.) на заседании, которое провёл на объекте губернаторский зам.

Сейчас на путепроводе, как отмечалось, активные работы ведутся в двух тепличных установках. В них специалисты, в частности, заняты армированием и омоноличиванием переходных плит, устройством гидроизоляции и дорожного полотна. В ближайшее время строители перенесут тепличные установки с четвёртого пролёта на третий. Также на путепроводе смонтированы два лестничных схода — на 1-й и 5-й опорах, ведутся работы по устройству на них ограждения. В целом же на «Брянске-I» устройство гидроизоляции и защитного слоя строители рассчитывают завершить до 1 марта.

Также на совещании обсуждали установку ограждения, монтаж иллюминации на опорах путепровода. Рассматривался перечень работ, который проведут специалисты ЗАО «Метробетон», к примеру, исследование показателей прочности и морозоустойчивости. В ближайшее время ожидается доставка новых троллейбусных опор.