Подрядчик: «русловая» опора нового Первомайского моста будет готова к 20 марта

Работы на 10-й — «русловой» — опоре нового Первомайского моста строители намерены завершить к 20 марта. Об этом стало известно на очередном совещании, которое прошло на объекте в пятницу, 26 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, строители нового Первомайского моста в Бежицком районе Брянска планируют «выйти из воды» менее чем через месяц — к 20 марта. Именно к этой дате, согласно плану, должны быть завершены работы на десятой опоре, расположенной в русле Десны.

На данный момент здесь погружена половина необходимого количества свай. Ход работ, идущих строго по графику, оценили участники еженедельного выездного совещания под руководством замгубернатора Юрия Мокренко.

По информации, прозвучавшей на планёрке, практически полностью готовы с 1 по 8 пролёты — как только установится благоприятная погода, здесь начнут укладывать выравнивающие слои будущей проезжей части. В течение недели будет устроен ещё один пролёт — со стороны Бежицы.

На 50% выполнена отсыпка подъездов со стороны Советского района, эти работы планируется завершить к середине марта, чтобы был устроен заезд на новый мост. Регулярно проходит технологический контроль плотности слоёв отсыпанного грунта. Однако на совещании шла речь о привлечении к проверке и независимой лаборатории — для дополнительного внешнего контроля.