Аварийные выходные: в пяти брянских ДТП пострадало 8 человек

Восемь человек получили травмы в пяти дорожно-транспортных происшествиях истёкшего уик-энда, 29-31 января, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 31 января около 02:45 произошло ДТП на улице Крахмалёва в Брянске. Спровоцировал его 38-летний водитель автомобиля Renault Logan — врезался при развороте в «ВАЗ-21093», двигаясь со стороны ул. Костычева в сторону ул. Красноармейской. В результате столкновения пострадали трое: оба водителя и 28-летняя пассажирка иномарки. Госпитализация потребовалась только последней (у женщины «перелом суставных отростков справа шейного отдела позвоночника, закрытый перелом левой ключицы, рваная рана лица и головы»).

Днём ранее дорожная авария произошла возле дома №105 по улице Красноармейской (опять-таки в Советском районе областного центра). О ней мы уже сообщали — столкнулись три автомобиля («ВАЗ», автомобиль инкассаторов и вневедомственной охраны). Поэтому лишь несколько уточнений: как и предполагалось, ДТП произошло по вине водителя отечественной легковушки — 55-летнего жителя Сочи, который, не справившись с управлением, выехал на «встречку». Что же касается пострадавших, то он один, и он действительно из машины ОВО (у мужчины диагностирован «ушиб колена»).