Аварийная среда: в регионе — ДТП со «скорой» и внедорожник в кювете

Один человек погиб и шестеро получили травмы в шести дорожно-транспортных происшествиях истёкших суток, среды, 24 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 07:50 на 9 км автодороги «Жирятино-Тарасово» в Жирятинском районе в ДТП попал 46-летний мужчина на внедорожнике «УАЗ-390995». Известно, что двигался тот со стороны села Тарасово в сторону райцентра. По предварительным данным, автомобилист вылетел в кювет (левый по ходу движения), потеряв управление. В дорожной аварии пострадала его 18-летняя пассажирка. У девушки диагностированы «ушиб, растяжение связок поясничного отдела позвоночника» (отпущена домой с назначением лечения).

Не обошлось без аналогичных ЧП и в Брянске. В 11:26 на улице Снежетьский Вал столкнулись Hyundai Sоlаris и «ГАЗ-384064» (скорая). За рулём первого авто находилась 31-летняя женщина, второго — 54-летний мужчина. Отмечается, что ДТП провоцировала автоледи: та протаранила сзади «ГАЗ» (последний, двигаясь в попутном направлении, остановился). В результате случившегося две 24-летние пассажирки «скорой» получили ушибы мягких тканей головы. Госпитализация не потребовалась.

Что касается ДТП с летальным исходом, то оно зарегистрировано в Мглинском районе. Подробности здесь.