Аварийный День святого Валентина: на брянских дорогах — три ДТП, одна смерть

Один человек погиб и двое получили травмы в трёх дорожно-транспортных происшествиях истёкших суток, воскресенья, 14 февраля — Дня святого Валентина, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП с летальным исходом произошло около 20:10 на 217 км автодороги «Брянск-Новозыбков — граница с Республикой Беларусь». 55-летний водитель автомобиля Ford Transit, двигаясь в сторону Гомеля, сбил пешехода. Последний, как отмечается, двигался по проезжей части во встречном микроавтобусу направлении. От полученных травм мужчина скончался на месте, его личность не установлена.

Около 18:20 на 49 км автодороги «Брянск-Дятьково — Калужская область» в ДТП попал 28-летний мужчина на внедорожнике Nissan Terrano (двигался в сторону Калужской области). Не справившись с управлением, тот вылетел в левый по ходу движения кювет и протаранил дерево. «Ссадина в области носа, подкожное кровоизлияние левого глаза» диагностированы у 30-летнего пассажира (отпущен домой с назначением лечения).

Ну и наконец, около 00:15 в дежурную часть отделения полиции «Выгоничский» поступил звонок из местной ЦРБ. Медики доложили, что к ним с диагнозом «ушиб мягких тканей стопы, закрытый перелом малой берцовой кости (под вопросом)» обращался 30-летний мужчина. С его слов, травмы были получены в дорожной аварии. Проверка установила, что это действительно так: в 21:50 больной угодил под колёса автомобиля Opel Astra на улице Ленина в райцентре (водителю 48 лет, ДТП произошло при разъезде со встречным автомобилем).