Баскетбольный «Брянск» продолжил в Туле свою катастрофическую серию

Серия поражений баскетбольного «Брянска», которая началась в Смоленске, продолжилась и в Туле. В двух матчах — два поражения, одно из которых с разницей более, чем в 20 очков.

Ещё в конце января баскетбольный «Брянск» вместе с белгородским «Технологом» победно шёл во главе турнирной таблицы группы В первенства Первой лиги ЦФО. 30 января после победы в Смоленске над местным «Академспортом» брянская команда даже единолично возглавила таблицу.

Но потом что-то пошло не так. Сначала поражение в Смоленске от заведомого аутсайдера. Потом два кошмарных разгрома дома от чеховских «Ястребов» — один из них с разницей в 31 (!!!) очко, самое крупное поражение в этом сезоне.

Кошмар продолжился в Туле. В первом матче брянские баскетболисты проиграли местному клубу «Тула-Арсенал» с разницей в 23 очка — 68:91. Вторую игру брянская команда провела гораздо увереннее предыдущей, но всё равно проиграла — исход поединка решил один бросок.

В двух первых четвертях «Брянск» совсем немного уступал по очкам хозяевам, а третья десятиминутка и вовсе завершилась разгромом хозяев с разницей в 12 очков — общий счёт стал 47:41 в пользу гостей. Однако к окончанию последней четверти туляки сравняли счёт. На последних секундах матча, игроки «Арсенала» провели многоходовую комбинацию и вывели на трёхочковый бросок своего лучшего снайпера Сергея Бурмистрова. Он был точен — 59:56.

«Брянск» остался на четвертом месте в турнирной таблице, у команды 33 очка. «Тула-Арсенал» имеет 35 очков в активе, а у лидеров – «Чеховских Ястребов» и «Технолога» 36 и 35 очков соответственно. Ближайший преследователь брянской команды – «Кострома» отстаёт на 3 очка.

Следующие игры «Брянск» проведёт дома 5-6 марта против той самой команды «Академспорт» из Смоленска, с которой серия поражений началась.