На съезде «Единой России» был поднят вопрос о Брянском камвольном комбинате

Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова заявила, что на дискуссионной площадке «Промышленная политика» в первый день работы XV съезда «Единой России» подняла вопрос о поддержке Брянского камвольного комбината, сообщает корреспондент REGTime.

«Мой выбор площадки, на которой обсуждалась промышленная политика, был обусловлен личным присутствием там министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Необходимо было уточнить у него ряд моментов, связанных с деятельностью Брянского камвольного комбината — одного из ведущих текстильных предприятий», — сообщила сенатор.

По её словам, в конце прошлой недели вышло распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева, которое впервые за последние двадцать лет предполагает определенную материальную поддержку предприятиям легкой промышленности. Однако на сегодняшний день не достаточно отработаны каналы сбыта продукции — из общего объёма производства продукции в 3 трлн. рублей лишь 25 % приходится на долю отечественной легкой промышленности, остальное — импорт.

«Мы должны сделать всё для того, чтобы государственная информационная система работала, давала возможность для реализации качественной продукции. Денис Мантуров дал поручение и в следующий четверг у замминистра состоится рабочее совещание по этому вопросу», — заявила г-жа Лахова.