Брянские вагоны-зерновозы отправлены заказчику в Казахстан

Сто вагонов-хопперов отправил Брянский машиностроительный завод за полгода в Казахстан в рамках контракта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе предприятия.

Контракт на поставку 100 вагонов с кузовами увеличенного объёма модели 19-3058 был подписан с ТОО «Логос Грейн» в июле прошлого года. Первые 75 вагонов были отгружены заказчику в IV квартале прошлого года.

По словам представителя заказчика Равиля Танкибаева, основное преимущество продукции БМЗ – привлекательное соотношение качества и цены. – «Принципиально важным для нас является и увеличенный объём кузова вагонов — 118 кубометров», — добавил г-н Танкибаев.

Впервые новый вагон-хоппер модели 19-3058 производства Брянского машиностроительного завода был продемонстрирован на V Международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520» в сентябре 2015 года.

Он способен перевозить до 118 м3 грузов (серийный — 112 м3), при этом его грузоподъёмность остается аналогичной базовой модели и составляет 70,5 тонны. Шиберный механизм разгрузки позволяет не только защитить груз от хищения, но и дает возможность регулировать разгрузку приостановить её или прекратить.

В феврале в адрес другого получателя в Казахстан отправятся ещё 25 таких хопперов.