Русловая опора Первомайского моста будет закончена до начала паводка

Строители Первомайского моста через Десну планируют завершить работы в русле реки через месяц — к моменту начала паводка, объявлено по итогам очередного рабочего совещания на объекте 19 февраля, сообщает корреспондент REGTime.

Работы на строительстве Первомайского моста будут продолжаться и в наступающие праздничные дни. В настоящее время тяжёлая техника заведена на временный мост, с которого ведутся работы в русле реки, закончить их планируется к середине марта — до подъёма уровня воды.

Как отметил гендиректор ООО «Мостстройинвест» Александр Молчанов, работы ведутся согласно графику, трудностей с поступлением строительных материалов на объект нет.

На данный момент погода благоприятствует отсыпке дорожного полотна. Из 35 тысяч тонн песка на объект уже завезено и укатано 22 тысячи тонн. До окончательного установления плюсовых температур осталось немного времени, поэтому работы будут усилены.

Как и планировалось, компания из Санкт-Петербурга ЗАО «Метробетон» приступает к работам по контролю качества заливаемого бетона. Будут произведены отборы проб материала, который поступает на объект, а также взяты сколы уже залитого бетона на монолитных участках. Бетон методом неразрушающего воздействия проверят на прочность, морозостойкость, влагонепроницаемость.

По информации и.о. начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» города Брянска Николая Сергеева, по итогам прошлого года на объекте было выполнено работ на 112 млн. рублей. В этом году уже выполнен объём работ на сумму 29,9 млн. рублей.