Пиво-солодовенный завод «Брянскпиво» открыл бар-музей

Бар-музей «Заводской Бар № 32» открылся на месте бывшего киоска в стене пиво-солодовенного завода «Брянскпиво». Официально его адрес — Пушкина, 16а (адрес завода), но смотрит он привычно на улицу Абашева. В бар всё так же проведена труба прямо с завода, сообщает корреспондент REGTime.

На месте легендарного киоска в стене пиво-солодовенного завода «Брянскпиво», где покупали разливной пенный напиток «прямо с завода» целые поколения жителей Брянска (легенда гласила, что в киоск протянута труба, по которой поступает свежайшее пиво), открылся новый «Заводской бар № 32».

Вместо киоска теперь — уютное заведение, где можно не только насладиться любимыми напитками, но и окунутся в интереснейшую историю производства любимых брянских напитков и места, где они производятся. И, да — легендарная труба на месте: каждый посетитель может убедиться — в бар протянуты с завода трубы, по которым всё так же поступает свежайшее пиво.

«Заводской бар № 32» стилизован под музей пиво-солодовенного завода «Брянскпиво». Внутри бар оформлен фотографиями из истории завода и копиями журнальных и газетных архивных статей, а также коллажами, наглядно демонстрирующими эволюцию этикеток продукции завода — пива и пивобезалкогольных напитков. Кроме напитков в баре «Заводской бар № 32» можно приобрести новинку «Брянскпиво» — ржаной солод «RUMALT» для домашнего хлебопечения и приготовления кваса.

brpivo_bar_01

brpivo_bar_02

brpivo_bar_03

brpivo_bar_04

«Заводской бар № 32» (формально его адрес — Пушкина, 16а (адрес завода), но смотрит он привычно на улицу Абашева) предлагает демократичные цены, вкусные закуски, и, как заведено десятилетиями — всегда свежее прямо с завода. И верно — зачем нам чужое, когда есть своё!