На ремонтную программу «Брянскэнерго» 2016 года будет направлено более 130 млн. рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» утвердили ремонтную программу на текущий год. На её реализацию планируется направить 133,2 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

В рамках программы запланирован ремонт десяти подстанций 35-110кВ. В их числе такие значимые объекты, как подстанция «Полпинская», от которой запитаны ОАО «Брянский завод металлоконструкций и технологической оснастки» и ООО «ДОЦ», подстанция «Энергоремонт», обеспечивающая электроснабжение завода «Турборемонт», АО «Новые технологии» и ОАО «Дружба», и подстанция «Лопандино», питающая Лопандинский сахарный завод.

Будут отремонтированы 398 трансформаторных подстанций (распределительных пунктов) 6-10/0,4 кВ, 295,5 км воздушных линий 35-110кВ и 1551,8 км воздушных линий-0,4-10кВ. С целью снижения риска технологических нарушений в результате падения деревьев на линии электропередачи от древесной и кустарной растительности будет расчищено 631,6 га просек воздушных линий.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, выполнение ремонтной программы предприятия – необходимое условие для успешного прохождения осенне-зимнего периода. С помощью современных методов организации ремонтных работ мы значительно повышаем надежность электроснабжения потребителей.