ТПП Брянска и Гомеля подписали очередное соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве между Брянской и Гомельской торгово-промышленными палатами стало итогом деловой встречи предпринимателей Брянской области и регионов Белоруссии в Брянске 16 февраля, сообщает сайт БТПП.

«Круглый стол» на тему «Потенциал экономического сотрудничества предприятий и предпринимателей Брянской области РФ и регионов Республики Беларусь» прошёл 16 февраля в Брянской торгово-промышленной палате.

С белорусской стороны во встрече приняли участие руководители региональных торгово-промышленных палат, директора предприятий и организаций, представители бизнес-сообщества из Гомельской, Могилевской, Витебской областей. С брянской — представители облправительства во главе с замгубернатора Михаилом Кобозевым, представители депутатского корпуса, руководители региональных предприятий и организаций, предприниматели.

Брянская область по своему географическому положению — лидер среди российских регионов в сотрудничестве с Белоруссией. На территории нашей области успешно работает российско-белорусское предприятие по производству комбайнов, налажен совместный выпуск погрузчиков различных модификаций. В планах — создание на основе кооперации предприятий, естественно, по переработке сельхозпродукции.

В рамках «круглого стола» было подписано Соглашение между Брянской ТПП и Гомельским отделением Белорусской ТПП о сотрудничестве.

Учитывая значимость двухсторонних партнерских связей в современных экономических условиях, на выставочных площадках Брянской ТПП была организована выставка-ярмарка «Содружество-2016» с участием белорусских товаропроизводителей.