В Брянске отменяются автобусы №№26 и 33, связывающие окраины с городом

Оптимизация муниципального транспорта, начавшаяся с ликвидации троллейбусного депо №2 и отмены десятого маршрута, затронет и муниципальное автотранспортное предприятие. Отменяются автобусные маршруты №№26 и 33, связывающие окраины города с «большой землёй», сообщает корреспондент REGTime.

Кроме ликвидации троллейбусного маршрута №10 и троллейбусного депо №2, Брянск ожидает оптимизация и в сфере автобусных перевозок. На брифинге в конце прошлой неделе было объявлено, что будут закрыты два маршрута — №26 «Универсам — Автозаводец» и №33 «Брянск-2 — Ходаринка». Таким образом, без регулярного и хоть как-то контролируемого транспорта останутся жители окраин областного центра.

Корреспонденту REGTime известно, что решение о закрытии этих двух маршрутов принято ещё в конце прошлого года, но городские власти его не обнародуют: замглавы горадминистрации Юрий Кузин ничего не хочет говорить, «чтобы его решения не называли идиотскими», а начальник отдела по промышленности, транспорту и связи горадминистрации Николай Терёшин «ничего не сообщает, потому что журналисты не согласовывают с ним тексты» (мотивировки не выдуманы — каждый из названных чиновников именно так объяснил отсутствие информации по вопросу, волнующему подавляющее число горожан).