Черниговские «Вiльнi люди» сумели поблокировать российские большегрузы всего три дня

«Майданные» активисты в соседней с Брянской Черниговской области заявили о прекращении блокирования российских фур. Постоять с «блокпостом» под бандеровским флагом «вiльним людям» удалось всего два дня, сообщает корреспондент REGTime.

Украина и Россия договорились о «перемирии в войне большегрузов» и о взаимном возврате своих грузовиков до 25 февраля. В Брянской области первая партия задержанных на территории региона украинских автопоездов уже отправилась «домой» (начиная с ночи на 15 февраля на российско-украинской границе в селе Троебортное было задержано около 30 украинских большегрузов в ответ на блокировку российских автопоездов на территории Украины).

По команде из Киева стали сворачивать свою деятельность на дорогах «патриоты-активисты», повлиять на которых у официальных властей Украины целую неделю не было никакой возможности. В Черниговской области о прекращении блокирования российских грузовиков, например, заявили «Вільні люди» (волонтерская организация помощи армии и добровольцам в зоне т.н. АТО. Черниговские майданные активисты вышли на трассу Киев-Москва под Батурин под чёрно-красным бандеровским флагом (на фото) только 14 февраля, и вот им приходится сворачиваться.

crn_roadpost

«Сегодня все задержанные Россией украинские фуры отпущены домой. В связи с этим черниговская инициатива «Блокада российских фур на Черниговщине» приняла решение о снятии блокады», — написал один из организаторов акции Александр Ясенчук.