«Лучшие из лучших»: виновником ДТП, ставшего смертельным, оказался начальник ОГИБДД

16 января при столкновении двух автомобилей был сбит 55-летний пешеход, который позже скончался в больнице. Водителем Hyundai Elantra, которая наехала на мужчину, оказался 27-летний начальник ОГИБДД «Навлинский» Евгений Думчев, сообщает корреспондент REGTime.

Виновником ДТП на 134 км автодороги «Орёл-Брянск-Смоленск» (около посёлка Путёвка), ставшего, в конце концов, смертельным, оказался полицейский – и не просто полицейский, а начальник районного отдела ГИБДД. Правда, произошло ДТП ещё 16 января, а имя «лучшего из лучших» стало известно только накануне почти случайно: 5 февраля интернет-ресурс «Брянск Today» сообщил, что за рулём иномарки был начальник отдела ГИБДД Навлинского района 27-летний Евгений Думчев.

Описание ДТП в сводке выглядело так. Около 07:20 водитель Hyundai Elantra не справился с управлением, выехал на встречку и протаранил Ford Transit, стоящий на правой обочине. От удара Hyundai отбросило на его же полосу, где и находился пешеход (это, вероятно, убегающий водитель/пассажир «Форда»). У последнего диагностированы «переломы 5-7 ребёр слева» (госпитализирован в Брянскую областную больницу №1). Пострадал в ДТП и водитель легковушки — у него «сотрясении е головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника».

Через 4 дня после ДТП пострадавшего Виталия Чайкина выписали из больницы, однако 25 января он был вновь госпитализирован с внутренним кровотечением — к сожалению, спасти мужчину врачам не удалось, он умер на операционном столе.

Пока от полиции не поступало официальных комментариев касательно судьбы молодого начальника отдела ГИБДД. Также соответствующим органам наверняка придется разобраться в действиях врачей, не сумевших вовремя диагностировать травмы внутренних органов и спасти человека.