Лидер брянских единороссов поздравил с Днём памяти воинов-интернационалистов России

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко поздравил земляков с Днём памяти воинов-интернационалистов России.

В его поздравлении говорится: «27 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане. 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных. Сегодня вся наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты и офицеры во всех «горячих точках» демонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку. В этот день мы вспоминанием поименно всех воинов – интернационалистов, участников урегулирования военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья, и низко склоняем головы перед памятью о наших земляках, не вернувшихся с полей сражений. В непростой нынешней международной обстановке ваш опыт актуален как никогда. И подрастающему поколению есть с кого брать пример мужества и беззаветной любви к Родине!»

15 февраля в Брянске прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной дате. Утром в часовне Всех Святых воинов был отслужен молебен. А затем у памятника Воинам-интернационалистам состоялся традиционный митинг, на котором ветераны-«афганцы» возложили цветы к монументу и помянули погибших братьев по оружию.