Ротация Высшего и Генерального советов «ЕР» не является поводом «убрать неугодных» — Свинцов

Ротация высших органов «Единой России», проведённая на XV съезде партии – принципиальный момент и ни в коем случае не способ убрать неудобных, заявил корреспонденту REGTime руководитель исполкома реготделения «ЕР» Виталий Свинцов.

По итогам тридцатипроцентной ротации состава высших органов «Единой России», которая была осуществлена во второй день работы XV съезда партии, Брянское региональное отделение «ЕР» потеряло двоих (из трёх) представителей в руководстве «ЕР».

Исключение Николая Денина из Высшего совета партии было вполне естественным: в отношении него вступило в силу решение суда по коррупционной статье, 25 января он был исключён из партии. А вот сенатор от Брянской области Екатерина Лахова оставила место в Генеральном совете вполне добровольно. «Восемь лет в Генеральном совете для меня вполне достаточно. Есть множество молодёжи, которую нужно продвигать», – сказала г-жа Лахова корреспонденту REGTime.

Проведение ротации состава высшего руководства партии былопринципиальным моментом в работе съезда, считает руководитель брянского регионального исполкома «Единой России» Виталий Свинцов. «На треть произошло обновление Генерального и Высшего советов «Единой России». Это не способ убрать «неугодных», это требование устава, которое позволяет ввести в руководящие органы партии новых людей с новыми идеями», – пояснил г-н Свинцов.