В брянской новостройке в «Сосновом бору» взорвался мусоропровод (ВИДЕО)

Асбестоцементная труба мусоропровода в новостройке в микрорайоне «Сосновый бор» в Володарском взорвалась из-за горения мусора вечером в понедельник, 15 февраля. Никто не пострадал, но весь подъезд остался без мусоропровода, сообщает корреспондент REGTime.

Пожар с разрушениями произошёл в одном из новых домов в микрорайоне «Сосновый бор» в Володарском районе Брянска. В 18.12 на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС поступило сообщение о загорании мусоропровода в одном из подъездов. В 18.20 пожарные расчеты прибыли к месту вызова. В 18.27 возгорание локализовано, в 18.29 — ликвидировано, пострадавших нет. В мусоропроводе горел мусор — его причиной однозначно стал человеческий фактор (брошенная, например, в мусоропровод сигарета).

Самой большой проблемой для подъезда стал взрыв одного из участков мусоропровода — на одной из лестничных клеток асбестоцементная труба под влиянием высокой температуры разлетелась на осколки от пола до потолка. Из-за чьей-то халатности весь подъезд остался без мусоропровода.