В Брянской областной библиотеке прошёл первый фестиваль краеведческого кино

Первый в Брянске фестиваль краеведческого кино состоялся в среду, 24 февраля. Причём прошёл он не в кинотеатре, а в областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянской областной библиотеке состоялся первый в Брянске «Фестиваль краеведческого кино». Причём, что любопытно, фильмы не смотрели — о них говорили.

Журналист Татьяна Ривкинд рассказывала о знаменитых режиссерах, актерах, бывавших на брянской земле, о фильмах, которые здесь снимались.

Большой интерес вызвало выступление Натальи Исаевой, заслуженной артистки Российской Федерации, снимавшейся в известном фильме «Она». Если бы на фестивале были номинации и призы, то приз зрительских симпатий получил бы Сергей Непша, не только написавший сценарий к нескольким сериям любимого многими фильма «Лесник», но и снимавшийся в нем.

Режиссер Галина Вереина рассказала о том, как снимали фильм «Соната ля минор» по рассказу Валентина Динабургского. А профессор-историк Александр Дубровский и кандидат филологических наук Наталья Нифагина (на фото) показали зрителям свой проект «Тютчев в Мюнхене».