Пожар на подстанции на время выключил интернет в Брянске

Пожар на трансформаторной подстанции в центре Брянска на некоторое время лишил доступа в интернет клиентов Брянского филиала «Ростелекома». Здание компании было отключено и понадобилось время для того, чтобы перейти на резервные источники питания, сообщает корреспондент REGTime.

Возгорание на трансформаторной подстанции по проспекту Ленина, 47, в Брянске произошёл около 10.50 в понедельник, 15 февраля. Сразу после этого сработало аварийное отключение и было обесточено здание «Ростелекома», завязанное на эту подстанцию. Для перехода на резервные источники питания потребовалось около 20 минут. В этот промежуток времени абоненты оставались без телефонной связи и выхода в интернет.

«В связи с возгоранием на электрической подстанции по адресу г. Брянск, пр-т Ленина, 47, возможны перебои в предоставлении услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, доступа к сети Интернет. Ведутся восстановительные работы. На устранение аварии потребуется несколько часов. О полном возобновлении оказания телекоммуникационных услуг будет сообщено дополнительно», — сообщила REGTime пресс-служба Брянского филиала «Ростелекома».