Городская «скорая» в среду: без «передозов», но с 15 алкогольными опьянениями

15 больных с алкогольным опьянением пришлось спасать работникам городской «скорой» в среду, 24 февраля — день, на который не выпало вообще никаких праздников (по крайней мере, в России), сообщает корреспондент REGTime.

Так, по информации «скорой», в истёкшие сутки диспетчерам поступило 557 вызовов (безрезультатными оказались 30). 423 раза жителям Брянска оказывалась скорая помощь, 91 — неотложная. Работники «скорой» 438 раз выезжали на заболевания, в том числе в 87 случаях — к детям, 32 раза — на несчастные случаи (8 — к детям). 71 раз регистрировались ОРВИ, 8 — кишечные инфекции.

Кроме того, было госпитализировано 126 человек, из них — 21 ребёнок. В роддома доставлены 7 женщин с патологиями беременности и 4 роженицы. Зарегистрировано 6 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 1 раз: пострадал один человек. Переохлаждений, отравлений грибами и наркотических опьянений не было.

Напоследок добавим: вчера работникам «скорой» пришлось спасать аж 15 больных с алкогольным опьянением. Это необычайно много: в среднем в Брянске регистрируется 8-10 случаев за день. Рискнём предположить — у кого-то затянулось празднование Дня защитника Отечества. Потому как праздников непосредственно на 24 февраля не выпало никаких (День независимости Эстонии и День флага Мексики в расчёт не берём).