Депутат облдумы Виктор Гринкевич отдал месячный заработок погорельцам

Депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич перечислил свой заработок за месяц семье Натальи Даниловой — их дом в карачевскорм посёлке Прогресс сгорел 2 января. Г-н Гринкевич избран в облдуму от Карачевского избирательного округа, сообщает корреспондент REGTime.

Жительница Карачевского района Наталья Данилова пришла на прием к депутату Брянской областной Думы по карачевскому избирательному округу Виктору Гринкевичу с просьбой об оказании материальной помощи. Ее многодетная семья оказалась в непростой жизненной ситуации из-за пожара, который в одночасье лишил многодетную семью жилья, имущества и документов.

Пожар произошёл 2 января этого года, оставив на улице семью с восьмью детьми (младшим двойняшкам всего по три года).

Власти Карачева и жители города не остались равнодушны к несчастью, обрушившемуся на семью Натальи Даниловой: временно они нашли пристанище в гостинице, им была оказана материальная помощь. Благодаря вмешательству губернатора Александра Богомаза семья Даниловых-Матросовых получила две квартиры.

Однако многодетная карачевская семья по-прежнему испытывает нужду в денежных средствах.

Виктор Гринкевич принял решение помочь пострадавшей семье из средств Брянского регионального отделения общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ», председателем которого он является, а также перечислил на счет семьи Натальи Даниловой свой месячный заработок.

Желающие могут помочь семье Даниловых, перечислив деньги на лицевой счет № 40 817 810 708 010 508 288 в отделении Сбербанка 8605/150 на имя Даниловой Натальи Александровны.