Каждый, кто пришел на приём, должен быть уверен, что его услышат — Гринкевич

Традиционный личный приём населения провёл 24 февраля депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич. Обращения граждан касались вопросов поддержки юных дарований, оказания помощи церкви, решения бытовых проблем, сообщает корреспондент REGTime.

Депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич провёл традиционный личный приём населения в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

«Для людей очень важно, когда им есть куда обратиться в любой жизненной ситуации. Конечно, депутат не волшебник и не может решить все проблемы одним движением руки. Но каждый из тех, кто пришел на прием, должен быть уверен, что его услышат, поймут и по возможности окажут посильную помощь и поддержку», — говорит г-н Гринкевич.

Семья Васюковых обратилась с просьбой помочь их детям поучаствовать в Международном фестивале «Большие танцы», который будет проводиться в Сочи в апреле этого года. Родители всегда сами оплачивали участие своих талантливых ребятишек в различных конкурсах, но на этот раз им не хватает средств на целевой взнос и поездку. Виктор Григорьевич взялся помочь детям поучаствовать в фестивале.

Пенсионерка Валентина Шатковская обратилась по вопросу зачисления в трудовой стаж её дочери педагогическую работу на Украине. Сотрудница приемной тотчас связалась с пенсионным фондом, и Валентину Васильевну записали на прием в соответствующую службу, где обещали оказать содействие семье в рамках действующего законодательства.

Отец Валентин обратился за помощью в строительстве реабилитационного центра для наркозависимых больных. Душеспасительная лечебница во имя преподобного Тихона Карачевского возводится под эгидой Брянской епархии. В таком благом деле депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич намерен оказывать помощь и содействие.