Хоккейный «Брянск» смазал победную серию последним буллитом

В двух домашних матчах с прямым конкурентом за седьмое-восьмое места в турнирной таблице – МХК «Липецк» – хоккейный «Брянск» из возможных шести очков сумел набрать только четыре. Победная серия прервалась на четвёртом послематчевом буллите во втором матче, сообщает корреспондент REGTime.

«Брянск» — МХК «Липецк» – 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)
«Брянск» — МХК «Липецк» – 1:2Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1Б)

12-13 февраля. Ледовый дворец в Володарском районе, г. Брянск.

В первой встрече с МХК «Липецк» брянская команда одержала безоговорочную победу – 5:1. Победа эта оказалась четвёртой подряд (предыдущие – одна в Минске, две в Белгороде).

Открыть счет в первом матче хозяева смогли лишь под занавес первой двадцатиминутки. Алексей Егоров, выйдя из штрафного бокса, перехватил шайбу, перевёл её на Олега Попова, тот на Алексея Пырина, который точным броском переправил её прямиком в сетку. Увеличили же разрыв в счете брянские хоккеисты спустя всего минуту. Тот же Алексей Егоров отметился голом в раздевалку.

Середину встречи «Брянск» провёл в обороне – команда гостей стала давить. Результатом этого стала шайба в исполнении нападающего «Липецка» Ивана Карлина на 27-й минуте. Но это был только всплеск активности гостей. В третьем периоде хозяева усилиями Ивана Громова и Дмитрия Тесленко установили комфортное преимущество, а Алексей Пырин за полминуты до финальной сирены сделал счёт 5:1.

А вот во втором домашнем матче победная серия «Брянска» прервалась. Начать с того, что первые два с половиной периода ни одна из команд не могли открыть счёт. У «Брянска» было ровным счётом два голевых момента – в первом и третьем периодах (во втором случае всем показалось, что шайба уже в воротах, но она каким-то непостижимым образом пролетела мимо верхней «девятки» после прохода Алексея Пырина).

На 51-й минуте счёт был наконец-то открыт – причём открыли его липчане. Павел Двуреченский с передач Геннадия и Андрея Мещеряковых открыл счет. Однако уже черед две минуты хозяева сравняли счет – успеха добился Олег Попов.

Овертайм не принес никому успеха, и команды выясняли отношения в послематчевой «лотерее». И вновь на атакующих напала «засуха»: первые три попытки оказались безрезультатными и у хозяев, и у гостей. Рассудил команды четвёртый бросок – брянский участник «Кубка Поколения» Илья Ревунов промахнулся, а бросок липчанина Романа Кукина оказался победным.

Проиграв по буллитам, «Брянск» остался на восьмом месте с 48 очками и двумя играми в запасе. «Липецк» также остался на своём месте – седьмом, но очков у липчан всего на одно больше, чем у «Брянска» (49), и игр в запасе нет.