Судьба выхода в плей-офф для «Брянска» решится в Твери

После поражения «Брянска» во втором матче в Зеленограде неожиданно дальнейшая турнирная судьба команды повисла на волоске. У трёх команд, занимающих места с 7 по 9 («Брянск», «Липецк», «Тверичи»), 51, 50 и 50 очков соответственно. В последнем туре регулярки в Твери надо выигрывать дважды на заказ.

ХК «Зеленоград» — СК «Брянск» — 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)
Голы: Феофанов,4, Гащинский,18, Пименов,25, Хованский,35, Малашкевич,48, Сабуров,50 – Егоров,8, Попов,22
24 февраля
Зеленоград, ФОК Ледовый

Во второй игре со стоящим выше в турнирной таблице «Зеленоградом» «Брянск» не смог составить конкуренции своим соперникам, уступил с крупным счётом и максимально осложнил себе турнирное положение. Под угрозой оказалось не то, что седьмое место, а сама возможность выхода в плей-офф.

Дважды по ходу игры подопечные Игоря Глебова отыгрывались: на шайбы Феофанова и Гащенкова отвечали Егоров и Попов. Но затем шайбы залетали только в ворота брянской команды. Во втором периоде отличились Пименов и Хованский, сделав счёт 4:2, а в третьем игровом отрезке окончательный счёт установили Малашкевич и Сабуров. Итог — 6:2.

В Твери местная команда, проигрывая 1:3, одержала крупную победу 12:3 над «Белгородом» и теперь имеет хорошие шансы вмешаться в борьбу за плей-офф. У трёх команд, занимающих места с 7 по 9 («Брянск», «Липецк», «Тверичи»), 51, 50 и 50 очков соответственно. В последних двух играх «Брянск» сразится с «Тверичами», а «Липецку» предстоит сложнейший выезд к лидеру – «Россоши».